Скажите, чему равна величина гос. пошлины, которую необходимо заплатить, при подаче иска о возмещении вреда в связи с ДТП?
Уважаемый Вадим! Для того, что рассчитать сумму гос.пошлины, необходимо знать сумму иска.
Статья 4. Федерального закона "О государственной пошлине" предусматривает следующие размеры гос.пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции:
1) с исковых заявлений имущественного характера при цене иска:
до 1 млн. рублей - 5 процентов от цены иска;
свыше 1 млн. рублей до 10 млн. рублей - 50 тыс. рублей + 4 процента от суммы свыше 1 млн. рублей;
свыше 10 млн. рублей до 50 млн. рублей - 410 тыс. рублей + 3 процента
от суммы свыше 10 млн. рублей;
свыше 50 млн. рублей до 100 млн. рублей - 1 млн. 610 тыс. рублей +
2 процента от суммы свыше 50 млн. рублей;
свыше 100 млн. рублей до 500 млн. рублей - 2 млн. 610 тыс. рублей +
1 процент от суммы свыше 100 млн. рублей;
свыше 500 млн. рублей - 1,5 процента от цены иска