Наследственные права в ситуации с построенным в 1980 году домом - доля для детей умершей жены отца
Мои родители построили дом в 1980 г и в тот же год мама умерла не успев переехать в новый дом, через 3 месяца отец женился, прожил с ней 33 года, недавно отец умер и вскоре умерла и его жена. Имеют ли право на долю на дом ее дети, общих детей у них нет?
Лучший ответ
Есть вероятность, что попытаются признать за собой долю через суд, если докажут, что их мать фактически вступила в наследство после супруга.
Спасибо за ответ!
Дом, оставшийся после вашей матери, не является общим имуществом супругов с вашей мачехой. Однако нужно посмотреть документы и выяснить обстоятельства дела.
Спасибо за ответ!