Влияет ли оформление компенсации по уходу за инвалидом на статус безработного алиментщика и возможность удержания алиментов?

Если компенсацию по уходу за инвалидом оформить на алиментщика, будет ли он считаться безработным во время осуществления ухода? Я точно знаю, что трудовой стаж идет при этом тому, кто уход осуществляет.

Будут ли удерживать у алиментщика с этой компенсации алименты? (extra.work@yandex.ru )

Лучший ответ

Алименты с такой компенсации не взыскиваются

Спасибо за ответ!
Очень важно, скажите, алиментщик при такой ситуации является работающим или неработающим?