Какие документы нужно предоставить для получения алиментов в случае, когда ребенок прописан у отца, но живет и содержится у моих родителей?

Какие документы мне надо подавать на алименты в ситуации, где ребёнок прописан у его отца, но фактически живёт у моих родителей и находится у них на иждивении?
Лучший ответ

Анфиса Николаевна, документы следующие:

-свид. о рождении ребенка

-свид о расторжении брака или об установлении отцовства

Если вы проживаете совместно с ребенком, то акт о совместном проживании (он может быть составлен в произвольной форме и подписан двумя свидетелями-соседями).

Если необходима помощь в составлении искового заявления о взыскании алиментов, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спасибо за ответ!
Буду очень благодарна за помощь в составлении искового заявления.
И ещё вопрос : если я официально не работаю, не состою на учете в наркологический и псих- диспансера, может ли отец от судить у меня ребёнка? При том, что есть люди, которые могут подтвердить, что он его никак не финансировал последние несколько месяцев

вы еще в суде так скажите что ребенок находится на иждивении родителей - вы должны писать что на вашем иждивении! - свидетельство о рождении, о браке , справку с места жительства и заявление мировому судье по вашему месту жительства

Спасибо за ответ!