Возможно ли уменьшение размера алиментов при рождении в принципе второго ребенка?
У меня от первого брака родился ребенок. И я уже несколько лет регулярно выплачиваю алименты 25% (примерно 7000 руб. в месяц) .
От второго брака у меня родился ребенок-инвалид.
Возможно ли уменьшение размера алиментов при рождении в принципе второго ребенка? (если не афишировать наличие в семье ребенка-инвалида)
И как может повлиять на решение суда наличие в семье ребенка–инвалида?
Заранее благодарю,
Евгений.
Евгений!
Рекомендую второй супруге подать на алименты в размере 16,5 %. А затем Вам подать иск к бывшей жене о снижении размера алиментов также до 16,5 процентов на первого ребенка. Основание - ст. 119 СК. Механизм вполне работающий.
С уважением,