Возражения на признание отношений трудовыми в ситуации с нанятым работником по договору ГПХ

• г. Тюмень

Где можно ознакомиться с возражениями на представление прокурора о нарушении трудового законодательства.

Если конкретно то ситация следующая: Для оказания услуг по договору ГПХ на предприятияе был нанят работник (физическое лицо), который оказывал услуги по договру в течении полутора лет (договор ГПХ перезаключался каждый месяц) так как в штатном расписании предприятия отсутствовала такая должность. По истечению времени физическое лицо обратилось с заявление в прокуратуру с целью произвести перерсчет выплат и вненсении записи в трудовую книжку. Прокурор не понятно по каким основанияс признал что сложившиеся отношения с физ. лицом являются трудовыми и обязал предприятие внести в трудовую книжку записи и выплатить различные компенсации за неиспользование отпуска, переработку и т.д. не конкретизируя на какую должность оформить человека, с каким окладом. Вопрос: может ли прокурор без решения суда признать отношения трудовыми и при направлении нам требований руководствоваться трудовым законодательством, хотя фактически отношения были гражданско-правовыми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Описанные вами отношения безусловно являются трудовыми

Андрей ,возражения на представление прокурора о нарушении трудового законодательства должны быть составлены с учетом именно ваших обстоятельств дела, образцов как и шаблонов просто не существует.

Если необходима помощь в составлении возражений со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.