Возможное недоразумение с пересмотром оклада после получения диплома - правомерность действий бухгалтерии
Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?
Лучший ответ
Кто его знает, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются работодателем или собственников учреждения, а не законом.
Спасибо за ответ!