Что делать, если кредитная карта не погашается из-за повышения процентной ставки и передачи долга в коллекторскую компанию?
В 2004 взяла кредит-карта на 50 т.р. прислали по почте, в Банке Русский стандарт, платила все вовремя но потом понимаю что долг не уменьшается, приезжала в банк они говорят что ставка повысилась, при этом меня не уведомили об этом сказав что вся информация на сайте, с декабря 2013 года перестала платить, просила пересчитать мне %ставку, сейчас мой кредит передали в ООО АСД, начали мотать нервы, скажите как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спасибо за ответ!
На звонки отправляйте их в суд, можете сменить номер телефона, при обращении в суд сможете отстаивать свои права, так как в действиях банка есть нарушения по вашему договору
Спасибо за ответ!