Как оформить ДТП на автостоянке и что делать дальше - пример страхового случая и последующие действия

При развороте на автостоянке задел соседний автомобиль, далее нашел хозяина автомобиля, оформили формально бумагу, схему. Поехали на его машине для регистрации ДТП, у них вчера выходной, решили оставить на завтра.

Будет ли это страховым случаем?

Какие должны быть мои или наши дальнейшие действия?

Лучший ответ

Ринатович, чтобы говорить о страховом случае- необходимо смотреть условия договора страхования, там все описано подробно.

Я полагаю, что СК вам откажет в выплате.

А потерпевший вправе будет обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.

Если нужна помощь, пишите, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь, кроме того необходимо посмотреть схему ДТП.