Как оформить ДТП на автостоянке и что делать дальше - пример страхового случая и последующие действия
При развороте на автостоянке задел соседний автомобиль, далее нашел хозяина автомобиля, оформили формально бумагу, схему. Поехали на его машине для регистрации ДТП, у них вчера выходной, решили оставить на завтра.
Будет ли это страховым случаем?
Какие должны быть мои или наши дальнейшие действия?
Лучший ответ
Ринатович, чтобы говорить о страховом случае- необходимо смотреть условия договора страхования, там все описано подробно.
Я полагаю, что СК вам откажет в выплате.
А потерпевший вправе будет обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.
Если нужна помощь, пишите, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь, кроме того необходимо посмотреть схему ДТП.