Как досрочно погасить судимость, чтобы украинский гражданин мог въехать на территорию Украины?

Пожалуста вот такая ситуация у нас. Мужа в 2005 г осудили на 5 лет по статье 228 часть 2.Он гражданин украины, а сидел в г.Иваново. До 2016 ему запрещён въезд в Росссию. Как можно досрочно погасить судимость, чтобы он мог въехать на территорию Украины. Жена и ребёнок москвичи.
Лучший ответ

Добрый день!

Судимость снимается в судебном порядке путем подачи соответствующего ходатайства в порядке ст. 400 УПК РФ, 86 УК РФ, к которому прикладывается характеризующий материал. Для решения этого вопроса лучше обзавестись защитником.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

спасибо большое

Для этого надо подать заявление в суд по месту проживания (регистрации), приложив необходимые документы.