Определение ответчика в судебном разбирательстве по делу о признании права собственности на самовольную постройку
Здравствуйте !
При узаконивании самостроя, возведенного на земельном участке, принадлежащем застройщику, при отсутствии необходимых разрешений ответчиком по иску является орган местного самоуправления, на территории которого находится самовольная постройка.
Здравствуйте !
учитывая, что строение - вспомогательное по своему назначению..... - котельная, то в соответствии с ГрК РФ - разрешение на строительство таких объектов не требуется. подайте декларацию в росреестр и в упрощенном порядке зарегистрируйте.