Можно ли сменить нотариуса по наследственному делу?

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться, если решение нотариуса по наследственному делу оказалось не верным и в течение какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Если Вы полагали, что решение нотариуса будет неверным, Вам следовало обратиться в суд с иском до получения свидетельства о праве на наследование. Сейчас Вы можете обратиться с иском о признаниинедействительным свидетельства о праве, выданного нотариусом. Срок - три года со дня выдачи. С уважением, Дмитрий Константинович.