Оплата больничного при ломе ноги в межвахтовом отпуске - какие дни будут оплачены?
В межвахтовом отпуске мой муж сломал ногу с 20 апреля открыт больничный, к работе нужно приступить с 15 мая, а гипс снимут 20 мая. Значит ли это, что ему оплатят только с 15 мая по 20 мая больничный? Должны оплатить весь больничный или только те дни, которые считаются рабочими. Мне нужен четкий ответ и четкие аргументы, для предоставления по месту работы. На работу муж звонил и ему сказали, что если он был дома в межвахтовом отпуску, то и оплату больничного производить будут только с 15 мая, т.е с того числа с которого он должен приступить к работе. Правильно ли это? Помогите...
На основании ч.8 ст.6 Федерального закона № 255-ФЗ от 29 декабря 2006г. пособие на работника начисляется за все календарные дни независимо от того, какой это был день: выходной или нет.
вам необходимо открыть новый больничный (если у него гисп, почему закрыли.?) с 15.05. по 20 .05..
оплата производится на весь период БЛ.