Страховые выплаты после двойной аварии - есть ли возможность сохранить гарантию и ремонтировать машину?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как мне поступить. Машина на гарантии у дилера все ТО пройдены исправно. Машина застрахована только по ОСАГО. В меня врезались две машины с интервалом в 5 мин. ДПС дало 2 комплекта документов как на разные аварии, но характер повреждений одинаковый только с разных сторон машины. По 1 страховому случаю в страховой компании мне выплачивают 21 000 р и ксерокопировали сервисную книжку. А по 2 виновница застрахована по КАСКО, но мне согласны выплатить только 7 000 р и отказываются принимать во внимание (на словах), что я не смогу отремонтировать на эту сумму машину и сохранить гарантию. У дилера составила калькуляцию на весь ремонт, и она составила 58 636 р. Независимая экспертиза проводилась только в страховых компаниях. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Предъявить виновнику аварии иск о компенсации убытков в соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.