Сколько можно попросить денег за моральный вред.
Здравствуйте Лиза, а можно по подробнее о ситуации.
Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий и др.
В случае причинения морального вреда он может быть компенсирован в денежной форме по решению суда.
Столько, во сколько Вы этот вред оцениваете