Документы для подтверждения родства между дарителем и одаряемым при передаче подарка - необходимые документы, заполнение пояснительного бланка и предоставление ксерокопий долей подаренного.
Какие документы необходимо предоставить налоговой для подтверждения родства между дарителем и одаряемым, нужно ли заполнять бланк пояснение, выданный налоговой и предоставить требуемые ксерокопии документов на доли подаренного.
Чем больше документов предоставите, тем налоговой будет проще понять, что вы родственники.
Можете заполнить бланк или написать в произвольной форме и приложить подтверждающие документы, например свидетельство о рождении т.д.
Документы, подтверждающие Ваше родство (свидетельства о рождении, о заключении брака - если данный факт имел место). Ксерокопии документов необходимо представить в ИФНС.
Необходимо заполнить бланк-пояснение, предоставить требуемые копи и и документы, подтверждающие родство.