Вопрос законности требования отдела кадров о предоставлении ИПРИ у инвалида 2 группы

Инвалид 2 группы, по общему заболеванию. Работаю с 2013, сейчас узнали что инвалид и попросили индивидуальную программу реабилитации, я её где-то оставила, не могу найти. Врачи дали справку, что могу работать. Но отдел кадров сказал либо принести ИПРИ либо увольнение. Законно ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Не законно.Предоставление ИПР -это ваше право, а не обязанность.

Спасибо за ответ!ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!