Как оформить и где наследство на сбербанковский счет и сколько это стоит и какие документы.
Оформляется в общем порядке-обращением к нотариусу. .будет браться нотариальный тариф на оформление нужны свидетельство о смерти паспорт. сберегательная книжка
К нотариусу обратитесь по месту открытия наследства.
наследство открывается со дня смерти наследодателя. Вступить в права на наследство можно путем подачи нотариусу соответствующего заявления или путем фактического принятия. Заявление подается по месту открытия наследства.
Каждый себранковский счет прикреплен к определенному отделению, которое и будет местом открытия наследства