Возможность иностранным компаниям купить и арендовать недвижимость в России - необходимые документы и правовые нормативы \n\nи \n\nПроцедура создания офшорной компании - необходимые документы и требования
Может ли иностранная компания купить недвижимость в России и сдавать ее в аренду. На основании каких документов она бцдет собственник. И подскажите какие НПА следует учесть и ознакомиться.
И еще вопрос каким образом создается офшорная компания и какие документы для этого требуется оформить. Спасибо.
1. Может. В отношении земли существуют ограничения. Она будет собственником на основании свидетельства о праве собственности на конкретный объект недвижимости. Закон "Об иностранных инвестициях в РФ" в ред. от 03.06.2006 г.,
2. Оффшорная компания создается по законам той страны, где она учреждается и регистрируется. Соответственно, в этом законе содержатся и требования к документам по созданию. Кроме того. следует учитывать и требования российского валютного законодательства.
С уважением,