Возможно ли выписать бывшего зятя из соцнайма, если он не платит за жилье более 4-х лет?
Квартира находится в соц. найме. Может ли главный квартиросьемщик выписать бывшего зятя, при условии, что он не платит свою часть за жилье уже более 4-х лет.
Лучший ответ
В том случае, если бывший член семьи выехал из квартиры на иное место жительства, он может быть признан утратившим право пользования на основании ст. 83 Жилищного кодекса
Спасибо за ответ!
Только по причине неуплаты нельзя. Если же фактически выехал на новое место жительства, то основания для обращения в суд есть, как указано в предыдущем ответе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!