Право на получение жилья от Минобороны при прописке у матери в ее собственной квартире?
Я прописан у матери в квартире, которая находится в ее собственности. Имею ли я право на получение жилья от Минобороны, все остальные условия подходят для получения жилья по договору соц. найма.
Лучший ответ
Если обеспечены жильем менее учетной нормы, то имеете право
При определении нуждаемости в жилье учитывается и жилье где прописаны
Спасибо за ответ! Регистрация или отсутствие таковой в соответствии с указанными нормативными правовыми актами не могут служить основанием для ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
... военнослужащий до обеспечения его и членов его семьи жилым помещением вправе состоять на регистрационном учете в любом месте, что не является основанием для снятия его с учета нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по мотивам обеспеченности таковым.