Наследованный дом выставлен на продажу за 1.5 млн. рублей - нужно ли платить 13% налог?

• г. Дзержинск

Вступила в наследство дом 2 месяца назад. Хочу продать его за 1.5 млн. рублей. Должна ли я буду заплатить налог 13% с продажи этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да должны уплатить

Это лучший ответ

Здравствуйте! В договоре указывайте сумму не более 1000000 руб. Остальную сумму с продажи получайте по расписке. В этом случае налог платить не придется.