Как решить проблему с просрочкой и угрозами банка после увольнения?
У меня кредит в Альфа банке сейчас с работы ушла и идет просрочка банк звонит и постоянно угрожает, о реструктуризации долга не чего не хотят слышать как мне быть пока я не нашла новую работу?
Лучший ответ
Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки, а также об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
рекомендуйте им обращаться в суд, в суде же вы сможете снизить штрафные санкции, условия же реструктуризации хуже, чем сам договор
Спасибо за ответ!