1. Порыв стояка в многоквартирном доме - кому предъявлять иск - соседу или Управляющей компании?\n2. Порыв стояка в многоквартирном доме - отправка до судебной претензии и возможность подачи ис

• г. Владивосток

В многоквартирном доме, у соседа с верху на стояке холодной воды произошёл порыв. Стояк был заделан кафелем, без люков и ревизий. 1. Кому мне предъявлять иск к соседу или к У.К? Акт составили. Оценка произведена...

2. Кому отправлять до судебную претензию и можно ли сразу подать иск без письменной претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте к УК. Стояк является общедомовым имуществом.

Можете обращаться с иском сразу, без претензии. Обращайтесь к соседу, соответчиком делайте УК

Нет, сначала Вам нужна грамотная претензия. Только после этого вы сможете обратиться в суд. Претензию направляйте к УК. Обращайтесь - составлю.