Вопрос о распространении базы данных ГИБДД на иностранных граждан и проверке на лишение прав при выдаче
У менядело такое в москве лишили прав я поехал в казахстан сделал утерю приехал в россию и сново попался с выхлопом в ростове вопрос такай база даных гибдд распостраняется на не граждан россии и пробивают ли на лишение при выдаче прав спасибо.
Здравствуйте Александр Михайлович. Базу привлечения к административной ответственности формируют независимо от того, гражданином какой республики или страны вы являетесь, поскольку правонарушение было совершено на территории России и наказание вам назначалось в соответствии с законодательством РФ.