Как получить удостоверение участника боевых действий после службы в Чечне в 2002 году?

• г. Палласовка

Я служил июля по декабрь 2002 года в Чечне в внутренних войсках МВД. Участвовал в контртеррористических операциях, о чем есть запись в военном билете и в справке с в/ч. В боевых действиях не участвовал. Я имею право получить удостоверение участника боевых действий? И подскажите куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса ветерана боевых действий необходимо подтверждение участия боевых действий со стороны командования в/ч, где Вы проходили службу. По вопросам присвоения статуса и выдачи ветеранских удостоверений обращайтесь в местный военкомат.