Как оформить наследство дачного участка после 6 лет - необходимые документы и этапы
Какие документы необходимо собрать и с чего вообще начинать оформление наследства, если со времени смерти владельца прошло уже 6 лет?... (наследуется дачный участок) заранее спасибо за ответ..
Уважаемая Анна! Если Вы в 6-ти месячный срок с момента смерти наследодателя к нотариусу заявления о принятии наследства не обращались, вместе с наследодателем в городе по месту жительства зарегистрированы не были, то придётся Вам через суд доказывать, что Вы фактически приняли наследство (ст.1153 ГК РФ, ст. ст.