Потребовать компенсацию недоплат за отпуск и выплаты при увольнении - как поступить в такой ситуации?

Прошу Вас проконсультировать.

Работодатель не оплачивает очередной отпуск, и заставляет писать заявление за свой счет.

Длится это уже на протяжении 7 лет.

Какие права и причитающие мне выплаты, я могу потребовать при увольнении?

Хочу, чтобы мне компенсировали недоплаты за все время работы.

Как мне лучше поступить?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

компенсировать смогут только за последние отработанные 3 года по ст 196 ГК РФ

ели не платит обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке

иск по ст 131-132 гпк рф

госпошлина не оплачивается

Подскажите на какие статьи при общении с работодателем я могу ссылатся , чтобы решить вопрос в досудебном порядке?