Сроки исполнения судебного решения - влияние процедуры банкротства и возможные действия для ускорения дела.
Почти целый год длился судебный процесс по моему иску о возмещении ущерба к конторе ЖКХ, завершившись в мою пользу. Полгода назад контора объявила себя банкротом, был назначен внешний управляющий. Судебное решение мною было передано в службу судебных приставов три месяца назад. До сих пор я так и не могу ничего узнать о судьбе моего иска: то «придите через неделю», то пристав в отпуске, то на больничном. Существует ли какой-нибудь срок для исполнения судебного решения? Изменяется ли этот срок при процедуре банкротства? Какие действия мне следует предпринять для ускорения решения моего дела?
Лучший ответ
Однозначно Вам нужно обратиться к юристу.
Ответ на вопрос целесообразности зависит от суммы долга и основания его возникновения (сосулька упала или просто лишнее Вы заплатили).
С приставом по телефону общаться можно, только когда у Вас все идет олично.
При банкротсве исполнение решений приостанавливается (за определенным исключением). И удовлетворение происходит в установленном законом порядке. Требований, которые были установленны судом.
Если Вы не выполните требования Законодательства, то Вам ничего и не достанется.