Какое именно, нужно ли его где-либо заверять и как?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос такой - моя подруга хочет сделать мне временную регистрацию в ее квартире. Собственник квартиры - мать подруги, она согласна на это, но проблема в том, что по состоянию здоровья она не может выходить из дома, а я знаю, что для оформления регистрации необходима явка собственника. Может ли она написать какое-нибудь заявление? Какое именно, нужно ли его где-либо заверять и как? Как быть в этой ситуации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! В данном случае собственник квартиры может дать Вам письменное согласие на регистрацию в квартире. Данное согласие заверяется у нотариуса.

С уважением.