Какие расходы и документы необходимы при передаче жилого дома и земельного участка от матери совершеннолетнему сыну, учитывая прописку несовершеннолетних внуков?
Мать дарит совершеннолетнему сыну жилой дом и земельный участок: вопросы следующие какая сумма пошлины для оплаты при регистрации документов, какие документы необходимы в юстицию, является ли препятствие то, что в доме прописаны два несовершенно летних внука женщины, которая продает дом (дети второго сына, не того кому дарится дом)?
Для совершения такой сделки требуются следующие документы: право устанавливающий документ на дом, кадастровый паспорт, оплата гос. пошлины и сам договор дарения. Приглашаю к нам в фирму,подготовим договор дарения, запишем в УФРС на совершение сделки.