Налогообложение при продаже наследованной квартиры - рассмотрение случая с двумя свидетельствами по 1/2

Одна вторая квартиры досталось по наследству в 2013 году. Сегодня мой сын подарил мне свою одну вторую квартиры (теперь у меня два свидетельства по 1/2). Я хочу продать квартиру. Буду ли я платить налог 13 % и буду ли с 1/2 или с целой квартиры?
Лучший ответ

Платить будете с 1/2 подаренной сыном.

Удачи

Здравствуйте!

В Вашем случае при продаже квартиры Вам придется платить НДФЛ 13 % от суммы, превышающей 1 млн. руб. (поскольку обе доли в собственности менее 3 лет, учитываться будет полная стоимость квартиры).