Вопрос: Так как генеральная доверенность подходит к концу-я могу ставить авомобиль на учет на себя?
Я купил автомобиль по генеральгой доверенности. Недавно я снял его с учета для продажи, но пока не удалось продать. Я хочу снова поставить на учет, уже на себя, а после этого снять.
Вопрос: Так как генеральная доверенность подходит к концу-я могу ставить авомобиль на учет на себя? Или я должен совершить куплю продажу родственникам и после этого ставить на учет?
Пока доверенность действует, поставить на учёт можно. Но Вы должны знать, что собственником автомобиля Вы не являетесь, т.к. доверенность не даёт права собственности (ст. 185 ГК РФ). По окончании срока доверенности автомобиль должен быть возвращён владельцу – лицу, выдавшему доверенность. И продать автомобиль Вы можете только от его имени. Вам следует заключить с этим лицом договор купли-продажи и после этого ставить автомобиль на учёт.
С уважением,