Остановили гаишники алкотестер показал 0.22 промилле вот жду суда хочу поинтересоваться что и как делать.
Остановили гаишники алкотестер показал 0.22 промилле вот жду суда хочу поинтересоватся что и как делать.
Признавайте вину, просите строго не наказывать. Говорите, что первый и последний раз. Практически чуть больше разрешенных показаний 0,16, которые списываются на погрешность алкотестера. Может дети есть, тогда свидетельство о рождении принесите. Скажите, что машина очень нужна, чтобы возить пожилых родителей в разные медицинские учреждения и ребенка тоже надо куда-то отвозить. Это к тому, чтобы дали полтора, а не два.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам грозит лишение прав согласно ст. 12.8 КоАП РФ.
штраф и лишение прав на управление тс