Как поступить, если возбужден исполнительный процесс против студентки за неоплаченные коммунальные платежи, будучи прописанной, но не проживающей в данной квартире?
Я студентка, в отношении меня возбудили исполнительный процесс по которому должна 25 000 рублей за коммунальные платежи. Что мне делать? Моя мама является квартиросъёмщиком, я просто прописана но не живу там уже пять лет, т.к. учусь в другом городе на очном отделении. Имеют ли право на меня заводить исполнительный процесс, если да то что делать?
Лучший ответ
Конечно имеют. На основании решения суда. Вообще вы должны оплачивать коммунальные услуги в соответсвии с законом.
Здравствуйте! Не очень понятно, Вам предъявили иск или суд уже вынес решение и приставы возбудили исполнительное производство?
В принципе, если Вы фактически оп данному адресу не проживаете, то должницей быть не можете, это можно было бы доказать в судебном процессе. Но если решение уже вынесено, то всё сложнее.