Вопрос распределения наследства - какую долю имущества может получить дочь покойного в случае наличия завещания?

Исходные данные:

Дочь покойного, наследница первой очереди не указанная в завещании.

Супруга покойного, наследница первой очереди указана в завещании.

Имущество покойного - жилая квартира, приватизированная в равных долях с супругой.

Вопрос: На какую долю имущества (квартиры) может претендовать дочь покойного?

Лучший ответ

Если завещание составлено в пользу супруги, дочь не будет призвана к наследованию. Если дочь не имеет права на обязательную долю (пенсионер, инвалид)

Спасибо за ответ!

Ни на какую долю не имеет права претендовать дочь, если она не инвалид либо нетрудоспособная по возрасту

Спасибо за ответ!

если завещание на долю покойного оформлено на супругу, то не имеет прав, если только не инвалид и нетрудоспособна (претендующая на обязательную долю)

Спасибо за ответ!