Временный опекун рассчитывает на пособие в размере 13700 рублей в месяц - узнаем, почему мне выплачивают только 6000 рублей?
На какое пособие (я временный опекун своей племянници) можно расчитывать временному опекуну, мне выплачивают по 6000 рублей но я узнала, что опекуны получают по 13700 в месяц?
Лучший ответ
Татьяна Викторовна, добрый час!
Это не выплата опекуну, а выплата на содержание ребенка и это субъектовая выплата, поэтому в Иркутской области один размер в соседнем регионе уже другой.
Насколько мне известно в Иркутской области для детей – 6 201 рублей, по местностям, приравненным к районам Крайнего Севера – 6 297 рублей.
Цифра 13 700 фигурирует в Московской области.