Как получить российское гражданство при наличии просроченного паспорта и депорта?
Доброго времени суток уважаемые адвокаты и юристы! У меня к Вам вопрос. Хотелось бы получить подробный ответ. Я гражданка Узбекистана выехала из страны в 2006 г. на ПМЖ в Крым. в 2007 г. мне поставили дипорт на 5 лет. за счет государства Украины. На тот момент у меня было 2 детей. Но меня так и не отправили, в 2009 г. на територии Крыма я родила еще 1-го ребенка, в 2010 г. мне снова поставили дипорт. На тот момент Крым был Украина, а на данный момент это Россия. Уменя такой вопрос, и хотелось бы получить подробный ответ. Как мне получить Рос. грж.есле у меня просрочен паспорт 5 лет. и стоит депорт?
Лучший ответ
Так же как и все остальные. Через суд подтверждаете свое место нахождения в Крыму, после чего подаете документы в ФМС РФ по месту пребывания для получения гражданства и паспорта РФ.
Спасибо за ответ!Я туда обращалась вчера мне там сказали что нужно сначала поменять паспорт,только потом я смогу подать на гражданство.но у меня нет денежных средств чтоб поехать в Узбекистан,как мне быть?