Молодая девушка за рулем - Каково наказание за вождение без прав и употребление алкоголя?
в данном случае будет иметь значение зафиксировано нарушение или нет.
если лицо доверившее тс будет утверждать что не доверял управление - то тут будет уголовно-наказуемое деяние.
если же согласиться что доверил право управление лицу не имеющему прав - то на собственника наложат штраф - 30 000 руб.
в отношении водителя законодатель предусмотрел как штрафные санкции так и административный арест
если у нее нет в.у. наказание арест до 15 суток, если она относится к категории граждан, к которым не может быть применен арест, тогда штраф.