Действия поручителя при задолженности основного должника и исполнительном производстве
Как можно поступить поручителю, если с него взыскана задолженность по кредиту основного должника перед банком и ведётся исполнительное производство, а основной должник продолжает выплачивать кредит?
если решение суда уже принято - то платить естественно, пока не будет выплачена сумма,указанная в решении суда
Здравствуйте, Иван Сергеевич!
Все средства, определенные судом, необходимо, безусловно, выплатить. А потом, в соответствии со статьей 366 Гражданского кодекса РФ, подать исковое заявление в суд о взыскании с должника выплаченных Вами средств в порядке регресса.
Всего доброго!