Обязан ли отец платить алименты на учебу ребенка после 18 лет?
Есть ли изменения в законодательстве, обязывающие платить алименты на период учебы ребенка после 18 лет? Вроде были попытки продлить срок уплаты до 23 лет. После развода я не замужем, на руках мама с болезнью Альцгеймера и соответствующими расходами. Дочь очень одаренный и талантливый ребенок, мечтает и много работает, чтобы поступить в Питерский институт кинематографии. Однако наш папа хочет пожить для себя и не собирается после 18 лет поддерживать ребенка. Может быть что то изменилось в законодательстве и можно его обязать платить алименты на учебу?
Лучший ответ
Нет, ничего не поменялось в вопросе алиментов. Их выплата прекращается по достижению ребенком 18 лет. Обязать нельзя. Договаривайтесь .
Спасибо за ответ!