Как защитить свою дипломную работу от незаконного размещения в интернете?
Дипломная работа выложена в интернет без моего согласия и я об этом узнаю случайно! Я против размещения ее в интернете для бесплатного скачивания. Как быть?
Как быть?
Вы как автор работы вправе защищать свои права способами, предусмотренными Гражданским кодексом РФ.
Можете обратиться с претензией к нарушителю Ваших прав.
Автор произведения вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков (ст. 49 Закона Об авторском праве и смежных правах)