Проблемы с выплатой кредита - Незаконные действия налоговых приставов и опись имущества - что делать?
Вот такая проблема, брала кредит в банке Русский стандарт общая сумма 25.309 руб. Выплачивала 3 месяца, брала кредит на год, Далее были финансовые трудности, не смогла выплатить вовремя, сейчас мне звонят якобы налоговые приставы, говорят что прошел суд, но почему то в Москве не извещений ни постановления суда я не получала. Говорят что приедут описывать имущество, квартира съёмная я даже в ней не проживаю. Законно ли это? и Что мне делать дальше? Спасибо заранее.
Обратитесь в отдел судебных приставов по месту своего жительства, ознакомьтесь с исполнительным производством, по результатам - можно будет планировать дальнейшие шаги
Милана Сергеевна, добрый день!
Вам необходимо получить у судебного пристава копию исполнительного документа и подать на него жалобу.
Если судебный акт вынесен без вызова сторон, то, скорее всего, взыскание произведено в порядке приказного производства, то есть вынесен судебный приказ. Отменить его достаточно просто.
Будут вопросы, обращайтесь в "личку".