Её брат не был женат, не имеел детей, а их родители умерли давно.

• г. Москва

Прошу помочь консультацией. Евгения хочет заявить о своём праве на дом своего умершего родного брата. Паспорта брата после его смерти она не нашла. Как ей быть? Её брат не был женат, не имеел детей, а их родители умерли давно.

Благодарю заранее всех, кто откликнется.

С уважением ОЛЬГА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Паспорт умершего брата ей и не нужен, тем более что после смерти он сдается. К нотариусу она должна представить документы, подтверждающие родство - т.е. свидетельство о рождении свое и брата. Если свидетельства о рождении брата нет, то можно получить его копию в ЗАГСе, где оно выдавалось. С уважением, Дмитрий Константинович.