Технические документы и требования при продаже квартиры в Москве - полный список и сроки действия

• г. Москва

Какие технические документы на квартиру продавец должен предоставить покупателю при продаже квартиры в г. Москве. А так же какие документы продавец предоставляет покупателю в случае ипотеки у покупателя.

Какие сроки действия у этих документов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия Борисовна!

Документы при продаже квартиры, предоставление которых обязательно:

- право устанавливающие документы на квартиру;

- договор, подлежащий государственной регистрации и являющийся основанием для перехода права собственности на квартиру;

- документ, подтверждающий оплату регистрации (квитанцию об оплате Государственной пошлины за государственную регистрацию);

- выписка из домовой книги;

- справки из Бюро Технической Инвентаризации (БТИ), включающие в себя справку о квартире, поэтажный план и кадастровый паспорт. Для того, чтоб получить такую справку в БТИ, вам придется раскошелиться на определенную сумму;

Если квартира покупается по ипотеке, то, кроме правоустанавливающих документов , документов из БТИ и выписки из домовой книги, следует представить банку оценку квартиры, выполненную у оценщика, имеющего лицензию и аккредитацию.

выписка из домой книги действительна в течении 1 месяца.

техническая документация на квартиру из БТИ действительна 5 лет