Правомерность действий приставов - искали бывшего мужа в общей квартире
У моего бывшего мужа задолженность по алиментам на первого ребенка (от первого брака) и на моего сына (общий ребенок). Мы с мужем официально в разводе, но проживаем вместе. Муж в квартире не прописан и не собственник. За ним приезжали приставы, его дома не было. Они зашли в квартиру, искали его по всем комнатам. Правоправны ли их действия?
Лучший ответ
Поскольку бывший супруг не зарегистрирован, в браке не состоите, оснований для обращения взыскания на имущество по вашему месту жительства нет. Можете написать жалобу на действия приставов старшему приставу и в прокуратуру
Спасибо огромное за ответ!