Суд присудил элементы 1/4 с з/п,отец их не платит говорит что безработный! Скажите что ожидать!?
Уважаемая Алина Владимировна !
Суд не мог присудить элименты этцу, а вот взыскать с него АЛИМЕНТЫ по вашему иску на основании статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации суд мог.
Вам нужно написать заявление в Службу судебных приставов по месту жительства отца ребенка о возбуждении Исполнительного производства в отношении должника по алиментам и передать с заявлением исполнительный лист.
Все остальное уже сделает судебный пристав-исполнитель на основании Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в том числе начислит ему задолженность отцу вашего ребенка по алиментам согласно статьи 113 СК РФ.
Алина Владимировна, найдите в Интернете Семейный кодекс РФ, скопируйте его в компьютер и ознакомьтесь с ним. Это Вам поможет избежать многих проблем со взысканием алиментов с отца ребенка.
Удачи Вам.
Обратитесь к судебному приставу, пусть сделает необходимые запросы, алименты в долях назначаются от заработка, значит он работал на момент присуждения. В противном случае требуйте в твердой денежной сумме.