Вопрос о выплате пособия на детей при прописке в чернобыльской зоне и статусе индивидуального предпринимателя

• г. Саранск

Получаю пособие с соц. страха на ребенка до 1,5 лет в двойной оплате. Прописана вся семья в чернобыльской зоне. Сама я-индивидуальный предприниматель. Заключен договор с ФСС. Будет ли дальше казначейство выплачивать пособие оставшиеся 1,5 года (до 3 лет). Если нет, то можно ли мужу оформить декретный отпуск если он не работает и получать положенное пособие далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, пособие выплачивается до достижения ребенком 1.6 лет