Мотировка отказа - с 2003 года запрещена регистрация, - только по месту жительства.

• г. Тюмень

Приобретена новая автомашина. При постановке на учет в г. Тюмени, по месту наличия приватизированного жилья, свидетельство на это было представленно в ГИБДД, мне было отказано по причине того, что в настоящий момент я прописан в г. Новый Уренгой, (через один, два месяца, я переезжаю жить в Тюмень - пенсионер). Мотировка отказа - с 2003 года запрещена регистрация, - только по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД правы. В соответствии с п. 22 Правил регистрации транспортных средств, "22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников...". Поэтому Вам надо либо регистрировать автомобиль по месту регистрации в г. Новый Уренгой, либо оформить временную или постоянную регистрацию в г. Тюмень и поставить автомобиль на учёт там.

С уважением