Пострадавший от недобросовестной компании Дом РУ - расторжение договора в 2012 году не помогло избежать задолженности и запугивания коллекторским агентством Линдорф. Как защититься?

• г. Омск

Расторг договор с компанией Дом РУ в 2012 году.

И теперь я им должен большую сумму денег. За абонентскую плату. Хотя в горде я уже давно не живу и не пользуюсь их услугами.. они мой долг продали в коллекторское агенство Линдорф. Теперь они с меня пытаются вытащить этот долг. Путем запугивания Смс... и звонками.

Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексе.

Вам, бы не расторгли договор с Дом.ру если бы у Вас был бы долг. Вы либо не расторгли либо все это не правда, а коллекторы не имеют право Вас запугивать либо угрожать. Если Вы реально расторгли договор, то Вы можете не переживать.

Удачи.